Центр новостей
Корпорация «единого окна»

РЕЗЮМЕ МАТЧА: «Интер Майами» одержал победу на выезде и обеспечил чистый результат в возвращении в MLS

Aug 22, 2023

Интер Майами (6W-14L-3D, 21 очко) сегодня вечером заработал ценные три очка и сохранил ничейный результат в выездной победе со счетом 0:2 над «Нью-Йорк Ред Буллз» (7W-10L-8D, 29 очков) в первом матче регулярного сезона MLS команды за более чем месяц, а также продлил его нынешняя клубная победная серия достигла девяти. Молодые парагвайские полузащитники сборной Диего Гомес и Лионель Месси забили голы команды, а игроки Академии Ноа Аллен и Бенджамин Кремаски записали голевые передачи в победном матче на Red Bull Arena.

«Интер Майами» вышел на поле в первой игре регулярного сезона MLS за более чем месяц, внеся некоторые изменения в стартовый состав. Дрейк Каллендер стартовал в воротах; Аллен, Камаль Миллер и Томас Авилес сформировали тройку защитников, а Роберт Тейлор и Хорди Альба - на флангах; Давид Руис, Диксон Арройо, Факундо Фариас и Гомес стартовали в центре поля; нападающий Леонардо Кампана возглавил атаку команды.

Летние новички Авилес, Фариас и Гомес зарегистрировали свой первый старт в MLS в своем первом матче регулярного сезона с момента перехода в «Интер Майами», что стало первым разом, когда три игрока MLS U-22 Initiative стартовали одновременно; Альба также сделал свой первый старт в MLS. Тем временем вратарь Каллендер сегодня вечером впервые надел капитанскую повязку, когда Месси и ДеАндре Йедлин начали матч на скамейке запасных.

Сегодня вечером 1️⃣1️⃣#RBNYvMIA | 19:30 по восточному времени | 📺 #MLSSeasonPass на @AppleTV pic.twitter.com/nOZDgtkWUw

После первых 30 минут напряженной игры в обороне «Интер Майами» смог открыть счет на 37-й минуте игры. Аллен завладел мячом на левой стороне поля после выноса мяча от защиты «Ред Буллз», а затем отправил прострел в штрафную Гомесу, где парагвайский полузащитник зафиксировал передачу и завершил удар низким ударом левой ногой в дальнюю штангу. Этот гол стал первым для Гомеса как игрока «Интер Майами», а результативная передача стала первой для Аллена в его карьере в MLS.

Дебют в MLS ✅Первый гол Диего Гомеса за клуб ✅#RBNYvMIA | 0-1 | 📺 #MLSSeasonPass на @AppleTV pic.twitter.com/jkfhkdQVGK

Первый из многих для Диего 🥳👏 pic.twitter.com/hm0iBkLZet

На последних минутах первого тайма счет остался неизменным, и гости ушли на перерыв с преимуществом 0:1.

В первые минуты второго тайма Каллендер вмешался в игру, чтобы хозяева не забили. Примечательно, что вратарь отразил два важных момента от «Ред Буллз» внутри штрафной, сначала отправив головой Омира Фернандеса на угловой с быстрой реакцией на 50-й минуте, а несколько мгновений спустя отразив приземленный удар Тома Барлоу.

Он наш хранитель 🧤 🧤 🧤#RBNYMIA | 0-1 pic.twitter.com/loDZwjpv6u

Затем на 60-й минуте команда произвела тройную замену: Месси, Йедлин и Серхио Бускетс заменили Кампану, Тейлора и Руиса. Это появление ознаменовало дебют легендарного аргентинского нападающего и испанского полузащитника в MLS.

Казалось, что счет останется неизменным, но Месси снова внес свое имя в протокол на 89-й минуте после великолепной командной игры, которая завершилась тем, что нападающий нашел товарища, вышедшего на замену во втором тайме, Кремаски с пространством на правой стороне поля. коробка с идеальным проходным мячом внешней стороной стопы. Затем Кремаски вернул мяч Месси в центре штрафной, который отправил его в сетку ворот и забил свой первый гол в MLS. Этот гол стал 11-м голом Месси в этом сезоне, при этом он также забивал или ассистировал во всех девяти матчах, которые провел за "Интер Майами". Между тем эта результативная передача стала четвертой для Кремаски в регулярном сезоне MLS и седьмой в общем зачете в этом сезоне.

За свой первый гол за клуб в регулярном сезоне 🎉Кремаски ▶️ Месси!#RBNYvMIA | 0-2 pic.twitter.com/jyzfCqMKwQ

«Интер Майами» держал «Ред Буллз» нулевыми по счету в течение оставшихся минут, выиграв на выезде со счетом 0:2 и сохранив ничейный результат в возвращении команды в регулярный сезон MLS.